पेंटिंग के दौरान कर्मी ओएचई लाइन की चपेट में आया, गंभीर रूप से झुलस गया

कोरबा। कोरबा रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 1 स्थित यार्ड में बड़ा हादसा हो गया। यहां दुर्घटना राहत वैन पर चढ़कर पेंटिंग का काम कर रहा एक कर्मचारी अचानक ओएचई (ओवर हेड इक्विपमेंट) लाइन की चपेट में आ गया, जिससे वह गंभीर रूप से झुलस गया। घटना से मौके पर अफरा-तफरी मच गई। इस घटना को एक बड़ी लापरवाही माना जा रहा है।


मिली जानकारी के अनुसार, पेंटिंग का काम लोकल पेटी ठेकेदार को दिया गया था, जिसके तहत कर्मचारी वैन पर चढ़कर मरम्मत और पेंट का कार्य कर रहा था। इसी दौरान अनजाने में वह ऊपरी विद्युत लाइन के संपर्क में आ गया। हादसे के बाद मौके पर मौजूद आरपीएफ के जवानों ने घायल को तत्काल जिला अस्पताल कोरबा पहुंचाया, जहां उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है।

बताया जा रहा है कि यार्ड में खड़ी गाड़ियों की मरम्मत या पेंटिंग का काम हमेशा लाइन काटकर किया जाता है। हादसे के समय भी लाइन बंद कर काम किया जा रहा था, लेकिन इसी दौरान किसी ने अचानक लाइन चालू कर दी, जिसके चलते यह गंभीर हादसा हो गया। हालांकि यह बड़ी लापरवाही मानी जा रही है और जांच का विषय है।

मामले में आरपीएफ पुलिस अधिकारी एस के शर्मा ने बताया कि घायल युवक का नाम श्याम चौहान (25 वर्ष) है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।







You May Also Like

error: Content is protected !!