तेंदुए का हमला: युवक घायल, वन विभाग ने 7 गांवों में अलर्ट जारी किया

 गरियाबंद। जिले के फिंगेश्वर वन परिक्षेत्र के सोरिद वनलोहझर में तेंदुआ ने घात लगाकर एक युवक पर हमला कर दिया. इस हमले में युवक गंभीर रूप से घायल हो गया है. घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है. सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और घायल युवक को उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया. साथ ही विभाग ने आसपास के ग्रामीण इलाकों में हाई अलर्ट जारी कर दिया है.



वन अमले ने बनगवा, सोरीद, करपी, लोहझर, गुंडरदेही, बम्हणदेही और नागझर गांवों में विशेष सावधानी बरतने की अपील की है. ग्रामीणों को घरों से बाहर निकलते समय सतर्क रहने और बच्चों व पशुओं को सुरक्षित रखने की सलाह दी गई है.


तेंदुआ की गतिविधियों को लेकर वन विभाग ने सर्च ऑपरेशन भी शुरू किया है, ताकि जल्द से जल्द उसे पकड़कर इलाके में सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके.





You May Also Like

error: Content is protected !!