युवक की मौत से गुस्साए परिजन, मुआवजे की मांग को लेकर चौक पर शव रखकर किया चक्काजाम

जांजगीर-चांपा। जिले के नेताजी चौक पर शुक्रवार की शाम उस समय हड़कंप मच गया, जब एक युवक की मौत के बाद परिजनों ने सड़क पर शव रखकर चक्काजाम कर दिया। परिजन नेताजी फर्नीचर के संचालक से मुआवजे की मांग कर रहे थे। चक्काजाम के चलते सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई। वहीं प्रदर्शन की सूचना पर पुलिस और राजस्व विभाग की टीम मौके पर पहुंची और परिजनों को समझाइश दी।



जानकारी के अनुसार, जांजगीर थाना क्षेत्र के खोखसा गांव निवासी हरिचरण प्रधान नेताजी फर्नीचर में काम करता था। काम के दौरान वह सीढ़ी से फिसलकर गिर गया, जिससे उसके पैर में गंभीर फ्रैक्चर हो गया था। घायल अवस्था में उसे नायक नर्सिंग होम चांपा में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।



मौत के बाद नाराज परिजन शव को लेकर जांजगीर के नेताजी चौक पहुंचे और मुआवजे की मांग को लेकर चक्काजाम कर दिया। करीब छह घंटे तक चले इस प्रदर्शन के कारण आवागमन बाधित रहा। पुलिस और राजस्व अधिकारियों की समझाइश के बाद आखिरकार चक्काजाम समाप्त कराया गया। सहमति के अनुसार, फर्नीचर संचालक द्वारा मृतक के बच्चों के नाम 8 लाख रुपये की एफडी कराई जाएगी, वहीं परिवार को तत्काल राहत के रूप में 50 हजार रुपये नगद दिए गए। इसके बाद परिजनों ने प्रदर्शन समाप्त किया।






You May Also Like

error: Content is protected !!