बिलासपुर: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में पुलिसकर्मी पर दबंगई और मारपीट का गंभीर आरोप लगा है। पीड़िता बबली शर्मा ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय में शिकायत दर्ज कराई और आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। मामला सीपत थाना क्षेत्र के ग्राम पंधी का है।
पीड़िता ने बताया कि वह घर पर मौजूद थी, तभी तारबहार थाने में पदस्थ ASI संजय शर्मा, राजीव शर्मा और आंचल शर्मा उनके कोठार के चारों ओर लगे घेरा तार काटने लगे। विरोध करने पर आरोपियों ने जबरन तार काटना शुरू किया। उनके ससुर रमेश शर्मा ने विरोध किया तो आरोपियों ने गालियां दी और जान से मारने की धमकी दी।

पीड़िता के अनुसार ASI संजय शर्मा ने पुलिस वर्दी का रौब दिखाते हुए लोहे की वस्तु और डंडे से रमेश शर्मा पर हमला किया। बबली शर्मा और उनके पति हितेश शर्मा बीच-बचाव के लिए आए तो उन पर भी हमला किया गया। बबली शर्मा के माथे पर चोट लगी, हितेश शर्मा को भी लोहे की वस्तु से और आंचल शर्मा ने हाथ-मुक्के और डंडे से पीटा।
घटना से भयभीत परिवार ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय जाकर निष्पक्ष जांच और कड़ी कार्रवाई की मांग की। सीपत थाना प्रभारी राजेश मिश्रा ने बताया कि एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी गई है।



