शिक्षा विभाग में फर्जी नियुक्ति का खुलासा, आयोग सचिव के फर्जी लेटर से रचा गया बड़ा खेल! मंत्री भी रह गए हैरान – अब देखना है, कार्रवाई की जद में कौन-कौन आएगा?



रायपुर. छत्तीसगढ़ के शिक्षा विभाग में बड़ा फर्जीवाड़ा सामने आया है, जहां फर्जी दस्तावेजों के जरिए कई जिलों में कर्मचारियों की नियुक्ति हो गई और इसकी भनक शिक्षा विभाग को सालोसाल तक नहीं लगी. लेकिन झूठ कब तक दबा रहता, आखिरकार सच उजागर हो ही गई. media को मामले से जुड़ी एक शिकायत मिली. शिकायतों पर जब हमने पड़ताल की तो फर्जी नियुक्ति का भंडाफोड़ हुआ.


दरअसल ये पूरा मामला शिक्षा आयोग की ओर से शिक्षा आयोग सचिव के नाम पर जारी एक फर्जी पत्र से जुड़ा हुआ है, जिसमें आयोग के सचिव ओपी मिश्रा के नाम से जिला शिक्षा कार्यालयों को कर्मचारियों के नाम से नियुक्ति पत्र के आदेश जारी हुए और बकायदा जिला शिक्षा विभाग की ओर से जिलों में पदस्थ भी कर दिया गया. वहीं खास बात यह है कि आयोग की स्थापना 2017 में हुई, लेकिन फर्जी लेटर में 2016 का राजपत्र दिखाय गया.





You May Also Like

error: Content is protected !!