मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा – एकजुट होकर काम करें, भाजपा पर कांग्रेस नेताओं को फंसाने का लगाया आरोप

रायपुर. कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में पॉलिटिकल अफेयर्स कमेटी की बैठक ली. उन्होंने नेताओं को एकजुट रहकर काम करने की सलाह दी. खरगे ने कहा, भाजपा हमारे नेताओं पर झूठे आरोप लगाकर जेल भेजने की कोशिश कर रही है. उनके प्रयासों को सफल नहीं होने देना है. एकजुटता से इसका जमकर विरोध करें.


ब्लॉक कांग्रेस की बढ़ सकती है संख्याबैठक में ब्लॉकों के पुनर्गठन पर चर्चा की गई. छत्तीसगढ़ कांग्रेस ब्लॉक कांग्रेस की संख्या बढ़ा सकती है. जनसंख्या और क्षेत्रफल के अनुसार ब्लॉक बढ़ाने की आवश्यकता पर PAC की बैठक में चर्चा की गई.

इन पांच एजेंडों पर हुई चर्चा

पॉलिटिकल अफेयर कमेटी की बैठक में पांच एजेंडों को लेकर चर्चा हुई. भाजपा केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग कर कांग्रेसी नेताओं पर झूठे आरोप लगाकर जेल भेज रही. बस्तर के खनिज संसाधनों और गरीब आदिवासियों के जल जंगल जमीन पर कब्जा किया जा रहा है. किसानों के साथ अन्याय कर समय पर खाद उपलब्ध नहीं कराई जा रही. युक्तियुक्तकारण के तहत 10000 से अधिक स्कूलों को बंद किया गया. इन सभी विषयों पर बैठक में चर्चा की गई. इन मुद्दों को लेकर सरकार को घेरने की रणनीति बनाई गई.


विधायक और जिलाध्यक्षों को राजीव भवन में जाने से रोकने पर बवाल

कांग्रेस की बड़ी बैठक के दौरान राजीव भवन में अंदर जाने के लिए बवाल भी हुआ. पहले विधायक द्वारिकाधीश ने जमकर बवाल काटा. बैठक में जाने से सेवा दल के कार्यकर्ताओं ने विधायक द्वारिकाधीश को रोका तो वे कार्यकर्ताओं पर बरसे. जिलाध्यक्षों को भी जाने से रोका गया, जिस पर कांग्रेस भवन में बवाल हुआ.








You May Also Like

error: Content is protected !!