मेले में चलते-चलते अचानक थमा झूला, हवा में लटकी रहीं कई जिंदगियां

रायगढ़। शहर के सावित्री नगर इलाके में लगे मीनाबाजार में आज एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। मेले में लगाए गए झूले में अचानक तकनीकी खराबी आ गई, जिससे झूला बीच में ही रुक गया और उस पर बैठे कई लोग ऊपर ही फंस गए। अचानक हुई इस घटना से बच्चों और महिलाओं में चीख-पुकार मच गई। घटना का वीडियो बनाने की कोशिश कर रहे एक युवक को झूले के संचालक के गुर्गों ने धमकाकर रिकॉर्डिंग बंद करा दी।


प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि झूले पर बैठे लोग काफी देर तक वहीं अटके रहे। इस दौरान क्रेन की मदद से लोगों को नीचे उतारने की कोशिश की जा रही थी। हैरानी की बात यह है कि इस गंभीर मामले में पुलिस ने कोई संज्ञान नहीं लिया। न तो मौके पर कोई कार्रवाई की गई और न ही झूले के संचालन पर सवाल उठाए गए। वहीं, घटना का वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।



स्थानीय लोगों का कहना है कि मीनाबाजार में लगे झूलों की सुरक्षा जांच तक नहीं होती, जिससे इस तरह की घटनाएं आम हो गई हैं। वे मांग कर रहे हैं कि प्रशासन तुरंत ऐसे झूलों की तकनीकी जांच करे और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाए, ताकि भविष्य में कोई बड़ा हादसा न हो।





You May Also Like

error: Content is protected !!